Торжественная линейка, посвященная ко дню основания города Тирасполя!
Торжественная линейка,
посвященная 224 годовщине со дня основания г. Тирасполя
      Покрова… Замечательный православный праздник отмечают сегодня все  верующие люди. Сегодня покровом любви укутан и наш Тирасполь, родной город, город нашего детства…   Несколько лет назад принято решение именно в этот день отмечать  день рождения Тирасполя. Славная история хранит священные страницы  его трудовой, боевой, созидательной славы.
     14 октября 2016 года в МОУ « Тираспольская средняя школа №11» состоялась торжественная линейка, посвященная родному городу. Учащиеся школы в это прохладное осеннее утро с радостью  вышли на школьный двор. Они  гордятся тем, что живут  в уютном, красивом городе на Днестре.
     Гимн ПМР и Гимн столицы все учащиеся  с воодушевлением  исполняли, а лучшие ученики школы получили право поднять флаг  Республики ,флаг города, флаг школы…  Сичкарь А., Орлов А., Баланов Б. заслужили это право как отличники учебы, победители проекта « Патриоты России», призеры чемпионата по каратэ. На торжественную линейки пришли и гости, социальные партнеры школы.  Казаки Западного округа столицы  поздравили школьников и педагогов, пожелали им новых побед на соревнованиях и конкурсах. Директор МОУ «ТСШ№11» М.Набенюк  пожелала ребятам расширять свои знания об  истории родного края, верить в том, что  Тирасполь ждет замечательное будущее. Вокальный и хореографический коллектив школы  под руководством Ю.В.Новицкой и А.А.Каракулина  задорной песней и танцем  сумел создать присутствующим на линейке  праздничное настроение. Изюминкой линейки явилась и историческая страничка. Реконструкция событий о  принятии  решения о строительстве крепости на берегах  седого Днестра  ,безусловно, понравилось всем.
     Широкая программа школьных мероприятий ,посвященных Дню основания г.Тирасполя, ждет сегодня ребят!