Праздник Последнего звонка -2020!
Последний школьный  звонок...В моем сердце навеки!
В 2020 году Праздник Последнего звонка прошел в дистанционном режиме. Каждый классный коллектив встречал его на различных интернет-платформах.Сегодня,когда  государство  делает все,чтобы побороть   пандемию ,каждый из  участников образовательного процесса находился дома,но ничто не смогло испортить удивительную традицию прощания со школой!
Еще один замечательный 11-а класс  уходит  во взрослую жизнь ! Пожелаем им удачи!
Обращение
директора МОУ " ТСШ№11"   М.Набенюк



Уважаемые учащиеся, педагоги, родители, социальные партнеры
МОУ " Тираспольская средняя школа №11"!

 

Разрешите Вас поздравить с окончанием 2019-2020 учебного года и передать слова искренних поздравлений от органов государственной ,исполнительной,законодательной  власти ПМР, профильного министерства просвещения, столичного управления народного образования!
Сегодня впервые с помощью Интернета  прозвучит для каждого из Вас традиционный ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. Такой необычный формат продиктовала жизнь!
Наша ЖИЗНЬ-это река, ее исток - это СЕМЬЯ, а ШКОЛА и получение образования - это обязательные составляющие  дальнейшего жизненного успеха каждого из нас!
От качества полученных знаний зависит, как сможете Вы справиться с новыми  угрозами и вызовами времени! Сегодня, в период борьбы с пандемией, мы все  приобрели бесценный опыт дистанционного обучения, овладели новыми знаниями и умениями, расширили возможности своей коммуникации. Уверена, что  никакой вирус не сможет  помешать единению душ, настоящей школьной дружбе, не омрачит радость  достигнутых результатов.
Все наши достижения  мы посвятили 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне, а также  30-летию  со дня образования Приднестровской Молдавской Республики!
Сегодня, поздравляя всех  учащихся 1-11 классов,хочу поприветствовать
учащихся 1 классов, успешно справившихся с первым годом обучения в школе;
учащихся 4 классов, с высокими результатами  окончивших начальную школу, выпускников 9 классов, принимающих сейчас важное для себя решение: идти с нами дальше или выбрать путь профессионального образования!
В этот праздничный, но немного грустный  день, дорогие выпускники 11-а класса, особо хочется обратиться к Вам, повзрослевшим, талантливым, креативным…
Последний звонок-это прощальный взгляд на школьную жизнь, это мгновения, когда можно попробовать что-то понять про школу и про себя. Ведь Школа-это дорога, которую необходимо было во что бы то ни стало пройти, пройти достойно и честно.
Школа-это место, где можно было найти себя!
Школа-это удивительная КНИГА ЖИЗНИ! Ее чтение-это увлекательный процесс, но  сегодня закрыта ее очередная глава  под названием « Детство».
Впереди - новая жизнь, новые цели, новые дороги, новые мечты!
Постарайтесь  сделать все возможное для того чтобы, пробравшись через тернии, все-таки достать рукой до звезд. ДЕРЗАЙТЕ, сохраняя в себе ЧЕЛОВЕКА, доброго, милосердного, порядочного, любящего свою землю, свою семью, свою школу…
От всей души желаю  Вам удачи!
Через всю жизнь пронесите память о первом школьном уроке, дух школьного товарищества, сердечную благодарность и признательность учителям и родителям!
 С гордостью несите звание выпускника  11 школы!
Родительской общественности передаю слова  признания за поддержку  школы, за создание условий для обучения в дистанционном режиме,
благодарность  воспитание  детей!
Пусть  в будущем  Вы всегда  будете ощущать их любовь и заботу!

Педагогическому коллективу  желаю дальнейшего творческого добросовестного отношения  к выполнению своей миссии - воспитанию и обучению граждан Приднестровской Молдавской Республики!
Благодарю за труд  и достигнутые результаты!
 
Спасибо всем социальным партнерам, помогавшим решать сложные государственные задачи, поставленные перед коллективом школы!
С праздником, Тираспольская средняя школа №11!
 Пусть летние  каникулы подарят радость новых встреч,впечатлений,знаний!
Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы! 

Эстафета школьных звонков..

 
 

В одиннадцатой школе снова звонок,
Заливистый, звонкий,  прощальный…
Сегодня мы ДОМА; последний  урок
Не станет  каким-то печальным…
 
Мы ДОМА, в СЕМЬЕ отмечаем победы,
Еще постоянно онлайн все беседы…
Как много событий, как много тревог,
Но класс наш всё это выдержать смог!
 
С учителем есть, что нам вспомнить сейчас.
Поздравить хотим  педагога и нас!
Мы ВМЕСТЕ! Мы ШКОЛА ! Одна мы СЕМЬЯ!
Горжусь тобой школа! Вернусь скоро Я!
 

Еще один учебный год ушел в историю

Дорогие ученики! Уважаемые учителя и родители!
Поздравляю вас с замечательным праздником последнего школьного звонка!

Когда звенит Последний звонок, вспоминается все лучшее, что было пережито за год учебы. Для учеников его радостный звук означает начало долгожданных летних каникул. Дорогие ребята, каждый из вас стал чуть взрослее, самостоятельнее, успешнее в познании нового. Ваши учителя и родители помогли сделать ежедневную учебную работу интересной и доступной. Надеюсь, летние каникулы пройдут интересно и ярко, подарят множество впечатлений, новых верных друзей! Набирайтесь сил, энергии, здоровья!

Дорогие выпускники!

Сегодня у вас особенный день: завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. И, наверное, каждому из вас сегодня немножко грустно. Вы всегда будете вспоминать эти годы с особым трепетом. Ведь именно школа дала вам солидный багаж знаний, подарила радость побед, научила стойко преодолевать трудности на пути к своей цели, воспитала в вас умение быть сильными и упорными. Желаю вам правильно сделать свой профессиональный выбор, уверенно идти дорогой знаний и профессионального мастерства, обогащаться любовью к своей родной земле, готовностью и умением работать на ее благо. Цените истинную дружбу! Будьте гуманными и отзывчивыми людьми. В добрый путь!

Уважаемые родители!
 Вы мудро и терпеливо помогали детям осваивать школьную программу. Вы смогли поддержать обучение детей в дистанционной форме. Спасибо! Пусть летнее время общения с детьми будет полезным и приятным: спортивным, культурным, краеведческим, полным новых открытий для семьи. Но главное — безопасным. Повторите с ребятами основные правила дорожной безопасности — ведь они так долго оставались дома. Вспомните основные правила противопожарной безопасности. Не разрешайте детям выходить на прогулки к реке и другим водоёмам без сопровождения взрослого человека. Пусть лето станет отличным отдыхом для вас и детей.

Уважаемые коллеги!
 Позади ещё один, как всегда не простой, учебный год. Слова благодарности вам, учителя, за неутомимое стремление передать подрастающему поколению свой огромный багаж знаний и умений, за терпение и доброжелательность, за готовность всегда прийти на помощь, за ваш бесценный опыт, неиссякаемый энтузиазм и преданность своему делу! Желаю провести предстоящий отпуск так, чтобы в реальность воплотились все ваши мечты, связанные с летом, теплом и душевным спокойствием.

Начальник Управления                                                            Стелла Бай