Поздравляем медалистов 2020 года!
Поздравляем медалистов 2020 года!


В столице в этом необычном году их тоже чествуют необычно – под открытым небом на площади Суворова, возле центрального фонтанного комплекса.
В Торжественной церемонии чествования золотых и серебряных медалистов выпускников организаций общего образования Тирасполя 2020 года участвовали официальные лица: председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов, заместитель председателя правительства Сергей Оболоник, министр просвещения Алла Николюк, столичный градоначальник Олег Довгопол и председатель городского Совета народных депутатов Альбина Иванова. Конечно, главными героями торжества были сами выпускники – нарядные, красивые, сияющие девушки и юноши, а также их родители и педагоги. Богатая игра водяных каскадов вновь ожившего фонтана сделала атмосферу ещё более праздничной.
С первой большой победой и вступлением во взрослую жизнь столичных медалистов поздравил председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов, пожелав им бодрости, улыбок, мира, любви и доброй памяти на всю жизнь о золотых школьных годах. Заместитель председателя правительства Сергей Оболоник и министр просвещения Алла Николюк в своих поздравлениях отметили особые трудности, с которыми пришлось оканчивать школу в этом году. Но они также выразили уверенность, что вынужденный опыт дистанционного обучения в онлайн-режиме пригодится нашим выпускникам в дальнейшем.
Глава города Олег Довгопол призвал молодёжь не забывать, что они – тираспольчане, гордость нашего города, его будущее. «Вам предстоит дальше развивать и украшать Тирасполь, и где бы вы ни были, какие вершины не покоряли, всегда возвращайтесь домой, где так нужен ваш творческий потенциал, ум, энергия и любовь к Родине», – пожелал он. Дерзко мечтать, упорно трудиться, любить свой город и прославлять его своими достижениями пожелала выпускникам-медалистам председатель столичного горсовета Альбина Иванова.
Шесть выпускниц МОУ « Тираспольская средняя школа №11»  2020 года получили свои награды и путёвку в большую жизнь.
 
Мы поздравляем « золотых» медалисток:
1 Борсук Викторию Александрову
2 Гончаренко Елену Сергеевну
Наши аплодисменты в адрес « серебряных» медалистов:
1 Акимовой  Арины Геннадьевны
2  Войтажевой Валентины Игоревны
3  Лапчук Алены Александровны
4  Якубенко Елизаветы Игоревны
 
 
В добрый час!