Митинг, посвященный Дню освобождения Тирасполя!
12 апреля 2016: нам не забыть!
   Весна…Утро…12 апреля… Для каждого тираспольчанина это утро освобождения родного города от немецкой нечестии.  Сегодня школьники вместе с администрацией тираспольской средней  школы  №11 пришли на это святое для каждого место, чтобы отдать дань  уважения и памяти солдатам Великой Отечественной, отстоявшим мир.


       Выпускники 9-а  с классным руководителем  Просянкиной М.Р., ученики 2-б класса, которых обучает Н.А.Ефанова, замдиректора по ВР Бондарь Е.А., организатор школы Гинина Н.С.,  члены Школьного ученического совета, родительская общественность- все застыли в минуте молчания.

     Красные тюльпаны, как капли крови, пролитой за Родину, легли на могилы погибших за свободу.  «Чувство сопричастности, единства, гордости за подвиг, совершенный во имя мира - вот что объединяет всех нас, независимо от должностей, возраста, званий. Мы помним! Мы гордимся!» - говорит директор школы М.В.Набенюк, дочь ветерана Великой Отечественной.
    Сегодня цветы легли к Вечному огню и в память о 17 выпускниках школы, погибших в «сороковые-роковые», и в память об А.С.Михайлусенко, юной подпольщице, долгие годы работавшей  педагогом 11 школы. Будем достойны их подвига!