День России в МОУ «ТСШ№11»
День России в МОУ «ТСШ№11»
     12 июня  ежегодно в РФ отмечается День России. Праздник новый, но уже полюбившийся  и жителям этого великого государства, и нам, приднестровцам. В МОУ «ТСШ№11» к этому дню  ответственно и  с воодушевлением готовились все, потому что школа активно занимается пропагандой  культурного и исторического наследия России за рубежом.
      Выставка художественной литературы, книг, рассказывающих о  достижениях России, ее истории и культуре, развернулась в фойе школы. На  школьной площадке прошел конкурс рисунка на асфальте «Мой Кремль». В мультимедийном кабинете был организован просмотр документального сериала «Россия: от края до края». В рамках  торжеств, посвященных Дню России, учащиеся нашего образовательного учреждения, приняли участие и Республиканском конкурсе сочинений «России верные сыны», проводимом Объединенной русской общиной Приднестровья. Ученики школы представили на конкурсы работы о Булгакове, о Ломоносове,  о Битве за Москву. Надеемся на победу!
      Особый интерес вызвал у ребят школы проведенный в городе флешбом. Огромное полотнище российского флага несли наши мальчишки и девчонки вместе с замглавы государственной администрации г.Тирасполь Н.Г.Никифоровой, начальником МУ « УНО г.Тирасполь Л.В.Демидовой, сверстниками по центральной площади столицы.