Августовская педагогическая конференция
Итоги подведены - задачи поставлены
    Августовская педагогическая конференция - одно из самых важных событий для педагогической общественности города - прошла в течение двух дней, 25 и 26 августа.
Формат конференции позволил максимально широко обсудить вопросы, связанные с дальнейшим развитием системы образования столицы. 
    В пленарном заседании приняли участие 455 руководителей и педагогов муниципальной системы образования, а также представители органов государственной власти, руководители учреждений профессионального образования, ветераны педагогического труда, родительская общественность.
     С приветственным словом к делегатам обратилась Наталья Никифорова, заместитель Главы государственной администрации по социальному развитию. Она поздравила педагогов с приближающимися праздниками Днем знаний и Днем Республики, поблагодарила за работу и пожелала умных, трудолюбивых и талантливых учеников.
В докладе начальника МУ «УНО г.Тирасполя» Ларисы Демидовой «Реализация приоритетных направлений государственной политики в системе столичного образования в 2015-2016 учебном году"  были сделаны акценты на достижениях системы и поставлены задачи на новый учебный год. 
    С докладом «Концептуальные основы ГОС. Преемственность и инновационность» выступила Валерия Улитко, проректор по научной работе Института развития образования и повышения квалификации. Тема единства образовательного пространства как принципа образовательной политики была освещена проректором по образовательной политике и менеджменту качества обучения ведущего Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко, кандидатом педагогических наук, доцентом Любовью Ткач. О важной роли гражданского воспитания в формировании базовой культуры личности рассказал руководитель начальной военной подготовки Тираспольской средней школы № 3 имени А.П. Чехова Николай Ковалев.
Заместитель начальника по образовательной деятельности Любовь Лысак ознакомила участников конференции с проектом резолюции
      Работа городской конференции была продолжена на секционных заседаниях. 
 Наше образовательное учреждение на конференции представляли Набенюк М.В., директор  МОУ « ТСШ№11»,замдиректора по УВР Просянкина М.Р. и Ефанова Н.А., замдиректора по ВР Бондарь Е.А., председатель ПК  Кирнова  И.П., председатель НП « Школьный мир» Мазанова О.П.,  ветеран  педагогического труда В.Веснин, ряд учителей школы.